Медведка

В весеннее время многие начинают готовиться к дачному сезону. Становится актуальной защита огорода от вредителей. Одним из таких вредных насекомых является медведка. Длина ее тела достигает 8 см, и выглядит она далеко не симпатично.

Медведка ведет ночной образ жизни. Вред от нее может быть огромным, поскольку она живет под землей, подгрызает корни деревьев и растений, создает тоннели в корнеплодах. Все это может привести к потере урожая в саду, за которым вы так старательно ухаживали.

Личинка медведки появляется из яйца и за один или два года становится взрослой особью. Хотя она не отличается большой подвижностью, но аппетит у нее огромный, она ест очень много, уничтожая все на своем пути.

Обитает медведка под землей на глубине 5-10 см.

Основным занятием является создание туннелей, поиск пищи, размножение. Урон урожаю наносится непоправимый.

Признаками присутствия насекомого в почве являются гибель растений в непосредственной близости друг от друга, а также наличие в земле отверстий диаметром в 1,5 см, которые пропускают воздух для вентиляции и выхода насекомого на поверхность.

Медведки могут находиться в навозе, быть завезенными вместе с ним для удобрения, однако эффект дачник получит противоположный. Нескольких насекомых достаточно, чтобы погрызть корневую систему всего огорода, уничтожив урожай полностью.

Самостоятельно противостоять медведке сложно. Задача состоит в том, чтобы уничтожить вредное насекомое, но не причинить вреда урожаю. Важно уничтожить всех особей на участке, чтобы спасти деревья и растения.

Чтобы уничтожить медведку на своем огороде, необходимо обратиться к профессионалам.

Единая городская служба дезинфекции оказывает услуги по дезинсекции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, эффективно борется с вредными насекомыми.

В нашей компании используются специальные средства, предназначенные для уничтожения медведки без вреда человеку и домашним животным. Уникальный состав воздействует только на особи медведки, истребляя их.

Наши специалисты используют защитные костюмы и респиратор в процессе работы, соблюдают дозировку средства для обработки участка. Используется состав, продающийся не во всех магазинах, а только специализированных. Купить без лицензии невозможно. После обработки огорода сотрудники дадут несколько советов, как предотвратить повторное возникновение этого неприятного насекомого.

Если вы хотите сэкономить средства, силы и время, обращайтесь в
Единую городскую службу дезинфекции , где позаботятся о вашем приусадебном хозяйстве, сохранят урожай и устранят всех вредоносных насекомых просто, быстро и безопасно.